2 младшая группа "Солнечный город"

Особенности организации образовательного процесса

Задачи воспитания и развития

1. Способствовать благоприятной адаптации в детском саду, установлению положительных отношений с воспитателем и детьми в группе, устойчивому эмоционально положительному самочувствию и активности каждого ребенка.
  2. Обеспечить физическое развитие детей, своевременное овладение основ­ными движениями и элементарными культурно-гигиеническими навыками.
  3. Способствовать развитию познавательной активности детей, обогащать их представления о людях, предметах и явлениях, учить выделять особенно­сти предметов на основе способов сенсорного обследования, сравнения, эле­ментарного анализа.
  4. Способствовать развитию у детей самостоятельности, овладению разно­образными способами действий, приобретению навыков самообслуживания, игровой деятельности и общения.
  5. Развивать взаимоотношения детей, умение действовать согласованно, принимать общую цель, переживать радость от результатов общих усилий и совместной деятельности.
  6. Воспитывать доброжелательное отношение детей к окружающему, эмо­циональную отзывчивость на состояние других людей, добрые чувства к жи­вотным и растениям.
  7. Способствовать развитию интереса детей к участию в игровой и худо­жественной деятельности с элементами творчества, переживанию успеха и ра­дости от реализации своих замыслов.

Развивающая предметно-пространственная среда группы

DSC03348.JPG DSC03350.JPG DSC03352.JPG