Режим работы

Образовательная организация работает  по пятидневной рабочей неделе в соответствии с  уставом.

Группы функционируют в режиме:

- полного дня 12-часового пребывания  с 07.00 – 19.00;

- кратковременного пребывания (от 3 до 5 часов в день).

Выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздничные дни, установленные законодательством РФ.

График и часы приема посетителей

Режим работы заведующей детского сада составляет 40 рабочих часов в неделю.

Режим работы воспитателя детского сада 36 часов в неделю. В данном учреждение воспитатели работают по скользящему графику работы, утверждённым заведующим и трудовым коллективом.

С нагрузкой 40 часов в неделю работают младшие воспитатели с 8.00 до 17.00.

О распорядке дня в дошкольном учреждении, с которым должен быть знаком каждый родитель.

Режим непосредственно образовательной деятельности воспитанников детского сада устанавливается в соответствии с требованиями, предъявляемыми к режиму дня в дошкольном образовательном учреждении  по СанПиНу, и находится на информационном стенде в вестибюле и в каждой группе.

Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:

в младшей группе (дети четвертого года жизни) – 2 часа 45 мин.,

в средней группе (дети пятого года жизни) – 4 часа,

в старшей группе (дети 6 года жизни) – 6 часов 15 минут,

в подготовительной (дети седьмого года жизни) – 8 часов 30 минут.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности:

для детей 3-го года жизни – не более 10 минут,

для детей 4-го года жизни – не более 15 минут,

для детей 5-го года жизни – не более 20 минут,

для детей 6-го года жизни – не более 25 минут,

для детей 7-го года жизни – не более 30 минут.