Телефон доверия (горячая линия)

При администрации города Магнитогорска действует телефон доверия - «горячая линия», созданная в рамках реализации национального плана противодействия коррупции. Жители города могут круглосуточно сообщать по телефону, факсу и электронной почте о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с органами и должностными лицами органов государственной и муниципальной власти.

Звонки принимает автоответчик, после чего обращение регистрируется и направляется в правоохранительные органы. Информация о коррупционной деятельности, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

«Сообщи о фиктивно трудоустроенных работниках на телефон «горячей линии» администрации города по противодействию коррупции 8(3519) 490-499, а также на адрес электронной почты antikorrup@magnitogorsk.ru»

Телефон доверия: 8(3519) 490-499 /Автоответчик/ факс: 498-498*1019

Интернет-приемная администрации города Эл.почта: antikorrup@magnitogorsk.ru

Телефон доверия (горячая линия) Правительства Челябинской области -

бесплатный многоканальный телефон: 8-800-300-76-00

В целях совершенствования мер по противодействию коррупции в администрации города Магнитогорска открыта «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан. Каждую первую и третью пятницу месяца с 15.00.до 16.00 жители города, позвонив по телефону 8(3519)49-85-92 смогут получить консультации специалистов администрации города по антикоррупционному законодательству.

Документы МДОУ "Д/с № 71 о.в." г. Магнитогорска

- Положение о работе комиссии по соблюдению работниками МДОУ "Д/с № 71 о.в." г. Магнитогорска основных обязанностей, ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, требований к служебному поведению и об урегулировании конфликтов интересов

- Антикоррупционная политика Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 общеразвивающего вида» города Магнитогорска

- Положение о конфликте интересов педагогических работников Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 общеразвивающего вида» города Магнитогорска

-Кодекс педагогической этики педагогических работников Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 общеразвивающего вида» города Магнитогорска

- Порядок уведомления работодателя о возникновении конфликтов интересов, и урегулировании выявленного конфликта интересов работниками Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 общеразвивающего вида» города Магнитогорска

- Памятка "Как противодействовать коррупции"

Обращение граждан, содержание сведения о фактах коррупции

Сообщить о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях, превышения или злоупотребления должностными полномочиями, халатности и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются при взаимодействии с органами и должностными лицами органов государственной и муниципальной власти, жители города могут:

1. Доставив лично или направив в письменном виде на почтовый адрес: 455044, пр.Ленина, 72, г. Магнитогорск, (каб. №130 или № 152).Круглосуточно по телефону доверия в администрацию города Магнитогорска 8(3519)49-04-99(звонки принимает автоответчик;
  2. По факсу 49-84-98*1019.
  3. В электронном виде на адрес электронной почты antikorrup@magnitogorsk.ruили через Интернет - приемную официального сайта администрации города Магнитогорска www.magnitogorsk.ru (Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приемную, поступают на регистрацию в Приемную по работе с обращениями граждан администрации города, которая находится по адресу: 455044, г.Магнитогорск, пр.ленина, 72, кабинет 152. Информацию о ходе рассмотрения электронного обращения,поступившего через Интернет-приемную, можно получить в Приемной по работе с обращениями граждан. Телефон для справок 8(3519)49-05-00).
  4. По бесплатному многокунальному телефону доверия ("горячая линия") Правительства Челябинской области - 88003007600.

Все поступившие обращения о фактах коррупции будут в соответствии с положениями Федерального закона от 2 мая 2006 года№59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в трехдневный срок зарегистрированы, рассмотрены и в семидневный срок направлены на исполнение в правоохранительные органы Челябинской области.

Граждане имеют право с сообщениями о фактах коррупции самостоятельно обращаться в правоохранительные органы.