Набор в образовательную организацию и условия приема

Магнитогорске существует единая очередь в дошкольные образовательные учреждения.

Постановка на очередь осуществляется следующими способами:
2) на сайте "Электронные услуги в сфере образования" в сети Интернет    https://edu-74.ru/
3) по адресу: Дружба, 21/1 (Ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме пятницы, перерыв с 12.00 до 13.00)                         4) с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) >>

Прием заявлений осуществляется круглогодично. Прием, регистрация и рассмотрение заявления о постановке на учет ребенка в ДОУ производится в течение двух рабочих дней. После подачи заявления и проверки данных родители получают уведомление (в том числе по электронной почте или по телефону) о постановке ребенка в городской регистр на получение места в детском саду.

Комплектование контингента обучающихся МДОУ "МДОУ Д/с № 71 о.в." г. Магнитогорска

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года.

1. Управление образования передает в ДОУ в соответствии с количеством свободных мест список детей и направления на каждого ребенка. После формирования списков для зачисления детей в детские сады родителям выдаются направления в конкретные дошкольные учреждения.

2. После получения направления на ребенка, заведующий сообщает об этом родителям по телефону. Приглашает родителей за направлением  на медицинскую комиссию.

3. Затем Вам необходимо приобрести медицинскую карту и пройти медицинскую комиссию в поликлинике по месту жительства.

4. Подготовить ксерокопии документов: паспорта  родителей (2 экземпляра - мамы и 1 - папы), свидетельство о рождении ребёнка (2 экз), свидетельство о рождении других детей (если в семье воспитываются другие дети), свидетельсто о регистрации детей по месту жительства (2 экз), полис обязательного медицинского страхования (с двух сторон), снилс (родителей и ребенка), удостоверение многодетной семьи (семья с тремя и более детьми).

При наличии льготы: документы, свидетельствующие о праве льготного приёма в дошкольное образовательное учреждение, согласно перечню документов для льготных категорий граждан.

Взять оригиналы документов.

5. Как заключительный этап - позвонить в детский сад и договориться о времени приема. Заполнить пакет документов и подписать родительский договор в кабинете заведующего.

Пакет документов при приеме в ДОУ  >>>>>>

Положение о порядке и основаниях приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 71 общеразвивающего вида» города Магнитогорска

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Постановление администрации города Магнитогорска от 26.02.2020 № 2226-П «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы дошкольного образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа»